[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrey  
Форум » Основной форум » Жизнь в Германии » Бад Наухайм (Bad Nauheim)
Бад Наухайм (Bad Nauheim)
AndyДата: Суббота, 15.05.2010, 00:12 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Бад Наухайм (Bad Nauheim) - идеальное место для лечения и отдыха в Германии.

Бад Наухайм (Бад Наухейм, Bad Nauheim) - добро пожаловать в город здоровья и жизни.
Бад Наухайм - это чистое санаторно-курортное место с роскошными виллами и многочисленными историческими зданиями в стиле сецессион (конец 19 начало 20 веков) в историческом центре. Много парков, интересный шопинг-центр с многочисленными кафе, отличным баром и ресторанами. Уже много столетий известный курорт принимает гостей всех возрастов.

На курорте Бад Наухайм созданы все условия для полноценного отдыха: это многочисленные фитнесс-центры, термальные комплексы Usa-Wellenbad и Thermabad, градирня с крупнейшим в Германии ингаляторием, а также центр спортивной ходьбы Nordic Walking, и все это на территории огромного курортного парка площадью более 200 гектаров. Прекрасные сертифицированные отели предлагают насыщенные спортивные wellness-программы, что совершенно необходимо для хорошего отдыха и востановления здоровья. Прибавте сюда медицинский контроль со стороны высококвалифицированных врачей в 14 прекрасных клиниках и частных практиках.

Символом курорта Бад Наухайма является комплекс королевских купален Шпрудельхоф.


Это крупнейшее в Европе единое соружение в стиле модерн! В этих купальнях наслаждалась солянными ванными русская империатрица Александра, императрица Австрии Елизавета (Sissi), немецкая императрица Августина Виктория. В честь этих трех империатриц курорпт назвали "Dreikaiserin - Bad" - ванны трех империатриц. Кроме коронованных особ, на курорте в разное время побывали Отто фон Бисмарк, Рихард Штраус, Рабиндранат Тагор, Альберт Энштейн, Элвис Пресли и другие знаменитости. Здесь находится крупнейший ансамбль в стиле модерн, включая в себя вокзал, курхаус и питьевые павильоны, курорт Бад Наухайм стал членом обьединения, в которое входят 14 европейских городов, также построенные в стиле модерн.

Градирни


Градирни были составной частью старинной солеварни курорта Бад Наухайм, которая прекратила добычу соли в 1959 году. Градирня построена из еловой древесины и заполнена ветвями терновника, что обестечивает оптимальное испарение влаги.
Соляной раствор будет стекать и испаряться до тех пор, пока концетрация соли не достигнет 15 %. С постройкой градирни в 1886-1887 годах собственно и начались ингаляции для отдыхающих на свежем воздухе.


Кельты

Почти 2500 лет назад древние кельты поселились на территории современного Бад Наухайма. К этому же времени относится начало добычи соли вдоль реки Уса. Археологический кельтский павилион, находящийся рядом с градирней, дает возможность познакомиться с жизнью, укладом и ремеслами древних кельтов в этой самой большой "промышленной зоне дохристианского периода". Здесь можно увидеть воссозданную по оригинальным чертежам древнюю кельтскую печь. Здесь же демонстрируются способы добычи соли - "белого золота кельтов". баднаухайм розы

Розы
Розы из района Бад Наухайма Штайнфурт - это настоящий туристический магнит. Четыре миллиона растений ежегодно выращивают находящиеся здесь 30 специализированных садоводческих предприятий. Раз в 2 года жители Штайнфурта устраивают грандиозный праздник выбора Королевы роз, кульминацией которого является торжественное шествие убранных цветами лошадиных упряжек и повозок. Уникален и единственный в мире музей роз, его экспонаты - это произведения искуства и литературы, рассказывающие о красоте этого цветка.

Курортный парк


Общая площадь курортного парка в Бад Наухайме составляет более 200 гектаров, и таким образом, Бад Наухайм имеет самый большой в Германии курортный парк, который называют зелеными легкими курорта. Ландшафтный архитектор Генрих Сисмайер создал парк еще в 19 веке в английском ландшафтном стиле - с отдельными деревьями или группами деревьев, стоящих на лугу. В парк были завезены деревья в возрасте 150 лет из разных земель, сделали два пруда. Наряду со спортивными сооружениями и терренкурами в парке находятся поля для гольфа, мини-гольфа, теннисные площадки, бильярд, есть возможность покататься на лодке по большому пруду и подкрепиться в одном из многочисленных уютных кафе.

В 2010 году на территориии парка состоится выставка садового и паркового искуства.

Элвис

С 1 октября 1958 по 2 марта 1960 года во время военной службы Элвис Пресли жил в Бад Наухайм. Отец Элвиса Пресли и его бабушка в этот период останавливались в отелях Hilbertus Parkhotel и Hotel Grunewald, а также в частном доме на улице Гетештрассе 14. "Король рок-н-рола" нашел в Бад Наухайме свой "дом в Европе", и воспоминания о нем по-прежнему живы здесь повсюду. В честь дня его рождения (8 января ) и дня его смерти (16 августа) в Бад Наухайм проходят многодневные фестивали.

Старинная железная дорога

Между импозантным зданием вокзала в стиле модерн и парком Гольдштайнпарк любители старинных железных дорог основали железнодорожный музей и востановили часть железнодорожного сообщения на участке дороги Butzbach-Lichter-Eisenbahn. Поездка на растояние около 20 км. Проходит через район роз Штайнфурт, а также мимо Рокенберг и Мюнценберг, знаменитых своими мощными средневековыми крепостями. Здесь курсирует паровоз 1904 года постройки и дизельный локомотив постройки 1942 года.
экскурсии в бад наухейм

В Бад Наухайме находятся многие высокоспециализированные немецкие клиники:

* Burghof-Klinik
* Herz-und Gefasscampus Bad Nauheim
* Kerckhoff Klinik - кардиологическая клиника - здесь делают стандартные и очень сложные операции на сердце.
* Kerckhoff Rehabilitations Zentrum - это один из лучших реабилитационных центров для постинфарктного состояния и после операций на сердце.
* HELIOS William-Harvey-Klinik - является одним из лучших госпиталей для операции на сосудах и все что связано с кровеносной системой.
* Kaiserberg-Klinik
* Klinik am Sьdpark
* Kurpark-klinik
* Rehabilitationszentrum am Sprudelhof
* Parkinsonklinik im Zentrum fur Bewegungsstorungen
* Park-Klinik
* Reha-Zentrum Bad Nauheim Klinik Wetterau
* Reha-Zentrum Bad Nauheim Klinik Taunus
* Sportklinik Bad Nauheim

Kerckhoff Rehabilitations Zentrum

Реабилитация после операций на сердце, восстановление здоровья при наличии последствий от сердечно-сосудистых заболеваний.

Отели и проживание.

Здесь находится очень много отелей. Среди них есть очень известные, старинные, с высоким уровнем комфорта, есть более дешевые туристического класса. Цена за день колеблется от 50 до 300 евро за человека.
Есть возможность проживать сопровождающим вместе с пациентом и в клинике (по возможности). Или в отелях при клиниках. От нас вы получите специальный прайс.

Hotel Grunewald Bad Nauheim

* Индивидуальный дом с приватным характером.
* Ухоженный и стильный.
* Все комнаты с балконом, душем, туалетом, телефоном. Построен 1888 году. Внутрений дизайн модернизированный.
* Здесь жил Елвис Пресли в комнате N.10 в период с октября 1958 до февраля 1959.
* Отель для не курящих.
* Можно с собаками.
* Есть место для парковки.

Цена:
1-местный номер - 57.00 евро
2-местный номер - 96.00 евро
3-местный номер - 110.00-120.00 евро

Dolce Bad Nauheim **** Bad Nauheim
Отель находится в 30 км. от Франкфурта, окружён очень красивым парком.
В парке есть поле для мини-гольфа с 9 лунками. В отеле бассейн, сауна, дампфбад, солярий, зал для фитнеса с тренажерами, массажный салон и другие предложения для красоты. Бары, два ресторана, билиард, тенисный корт.
Цена от 115 до 300 евро в день.

 
Форум » Основной форум » Жизнь в Германии » Бад Наухайм (Bad Nauheim)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: