[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы и Приложения » Система и Безопасность » Служба профилей пользователей препятствует входу в систему
Служба профилей пользователей препятствует входу в систему
AndreasДата: Воскресенье, 15.04.2018, 12:48 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: не в сети
Служба профилей пользователей препятствует входу в систему 21.05.2015  windowsЕсли при входе в Windows 7 вы видите сообщение о том, что служба профилей пользователей препятствует входу в систему, то как правило, это является следствием того, что происходит попытка входа с временным профилем пользователя и она не удается. См. также: Вы вошли в систему с временным профилем в Windows 10, 8 и Windows 7.В этой инструкции опишу шаги, которые помогут исправить ошибку «Невозможно загрузить профиль пользователя» в Windows 7. Обратите внимание, что сообщение «Вход в систему выполнен с временным профилем» можно исправить точно теми же способами (но есть нюансы, которые будут описаны в конце статьи).Примечание: несмотря на то, что первый описываемый способ является основным, я рекомендую начать со второго, он проще и вполне возможно поможет решить проблему без лишних действий, которые к тому же могут быть не самыми простыми для начинающего пользователя.Исправление ошибки с помощью редактора реестраДля того, чтобы исправить ошибку службы профилей в Windows 7, прежде всего потребуется войти в систему с правами Администратора. Самый простой вариант для этой цели — загрузить компьютер в безопасном режиме и использовать встроенный аккаунт Администратора в Windows 7.После этого запустите редактор реестра (нажать клавиши Win+R на клавиатуре, ввести в окно «Выполнить» regedit и нажать Enter).В редакторе реестра перейдите к разделу (папки слева — это разделы реестра Windows) HKEY_LOCAL_MACHINE\ Software \Microsoft \Windows NT \CurrentVersion \ProfileList\ и раскройте этот раздел.Затем по порядку выполните следующие действия:
  • Найдите в ProfileList два подраздела, начинающихся с символов S-1-5 и имеющих много цифр в имени, один из которых заканчивается на .bak.
  • Выберите любой из них и обратите внимание на значения справа: если значение ProfileImagePath указывает на папку вашего профиля в Windows 7, то это именно то, что мы искали.
  • Кликните правой клавишей мыши по разделу без .bak в конце, выберите «Переименовать» и добавьте в конце имени что-то (но не .bak). В теории, можно и удалить этот раздел, но я бы не рекомендовал делать это раньше, чем вы убедитесь, что ошибка «Служба профилей препятствует входу» исчезла.
  • Переименуйте раздел, имя которого в конце содержит .bak, только в данном случае удалите «.bak», так чтобы осталось только длинное имя раздела без «расширения».
  • Выберите раздел, имя которого теперь не имеет .bak в конце, и в правой части редактора реестра кликните по значению RefCount правой кнопкой мыши — «Изменить». Введите значение 0 (ноль). 
  • Аналогичным образом установите 0 для значения с именем State.
    Готово. Теперь закройте редактор реестра, перезагрузите компьютер и проверьте, была ли исправлена ошибка при входе в Windows: с большой вероятностью, сообщений о том, что служба профилей препятствует чему-либо, вы не увидите.
  •  
    Форум » Программы и Приложения » Система и Безопасность » Служба профилей пользователей препятствует входу в систему
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: