[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Это интересно! » По Транссибу вместе с Google.
По Транссибу вместе с Google.
AndyДата: Воскресенье, 14.02.2010, 03:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





По Транссибу вместе с Google: виртуальный поезд, на который нельзя опоздать.

Компания Google приглашает пользователей всего мира совершить уникальное путешествие по самой длинной железной дороге - и самой большой стране мира. Проехать половину континента, две части света, 7 часовых поясов, 12 областей и 87 городов. Увидеть красивейшие пейзажи России из окна поезда – более 9000 км или 150 часов непрерывного видео – или мгновенно перенестись в любую точку на маршруте. Отправиться в путь по Транссибу на поезде, расписание которого зависит только от желаний пользователя.

Виртуальный поезд «Москва-Владивосток» отправляется из любой точки легендарной Транссибирской магистрали на сайте www.google.ru/transsib. Новый совместный проект компании Google и Российских Железных Дорог – это самое большое мультимедийное путешествие по России. Объединив на платформе сервисов Google самый разнообразный контент – от потокового видео, до фотографий и авторских сюжетов, от топографических данных до аудиокниг, Виртуальный поезд «Москва-Владивосток» дает возможность россиянам и пользователям всего мира лучше узнать нашу страну. Интерфейс сервиса доступен на русском и английском языках.

Видео смонтировано с учетом гео-теггинга, так что окружающий пейзаж будет точно соответствовать местоположению виртуального локомотива. На каком бы участке маршрута вы ни находились, специальный счетчик покажет расстояние до начальной и конечной точек маршрута. Главные достопримечательности маршрута отмечены звездочкой в меню «Что посмотреть?». Кликнув на любой из них, вы сможете “проехать” через красивейшие места страны – от Волги до Амура, от Байкала до Кенона и от Уральских гор до Хехцирского хребта.

Отправляясь в долгое путешествие по бескрайним российским просторам, пассажиры виртуального поезда могут взять с собой в дорогу аудиокниги русских классиков, приемник, настроенный на волну «Русского радио», русские народные мелодии и произведения классической музыки, исполненные на балалайке руководителем ансамбля народных инструментов Валерием Щежиным. Или можно просто смотреть на проплывающие за окном пейзажи под успокаивающий стук колес.

www.google.ru

 
Форум » Основной форум » Это интересно! » По Транссибу вместе с Google.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: